科学计算热量摄入——每天吃多少能减肥? (第6页)[每日话题] 

回复:176 | 浏览:32804前一主题 | 后一主题 收藏

日志  |  心情  |  故事  |  花絮  |  爱美丽爱自己  |  每日话题  |  
        去其他板块

毛驴是馒头

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树妖

财富:2469

发贴:38

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

学习英文单词~~

881MY

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:参天大树

财富:1454

发贴:51

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

很好的帖子哦,,,支持你拉亲! 么么~~

shirley718

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:参天大树

财富:1095

发贴:7

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

按目前的状况算了是每天只要摄取不超过1300大卡,就能在半年内瘦掉18KG,但是关键问题是:在瘦的过程中,身体的基数也在不断变化,摄取热量也是需要不断调整的,才能维持这个减重速度。如果想摄取同热量的同时保持减重速度就只能加强运动量啦!亲们要注意喽!强

shilanli

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树妖

财富:2168

发贴:147

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

安琪_Soe_45写道:

自己先坐个沙发.......首先了解什么是BMR与 REE:

BMR/REE的计算法:
1. 我的体重是:51.5公斤。
2. 我的BMR = 51.5 (公斤) ×24/ 20 = 1236 (大卡)
3. 我的REE = (1030) × 1.1 = 1133(大卡)

其每天所需的热量 = REE × 活动系数 = 1133 × 1.4 = 1586(大卡)
想减掉的体重 = 目前体重 - 目标体重 = 51.5 -45 =6.5(公斤)
三个月内必须减少摄取的总热量= 6 .5× 7700 = 50050大卡。
每天必须减少摄食的热量 = 50050 ÷ 80(天) ≒ 625大卡。
减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少
摄食的热量 = 1586 - 625 = 961(大卡)

也就是说,只要我有恒心每天将饮食摄取热量控制在961大卡烧香,那么三个月后,我一定可以看到磅秤上的数字由51.5降到45开心

OK!现在亲们应该知道,该如何计算出自己每天该摄取多少热量,才能瘦得下来了吧!拿出纸笔来认真算,让我们相互监督、一起减肥吧!


楼主  这些东西 您实行了吗 怎么体重回升了吗?疑问中

Princess丶

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:129

发贴:9

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

呼呼 坚持住那 ~~ 我要减5个月呢 ,~~TOT

亚圣小昭

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:495

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

BMR/REE的计算法: 1. 我的体重是:62公斤。 2. 我的BMR = 62 (公斤) ×24= 1488 (大卡) 3. 我的REE = (1488) × 1.1 = 1636.8(大卡) 其每天所需的热量 = REE × 活动系数 = 1636.8× 1.4 = 2291.52(大卡) 想减掉的体重 = 目前体重 - 目标体重 = 62 -54=8(公斤) 三个月内必须减少摄取的总热量= 8× 7700 = 61600大卡。 每天必须减少摄食的热量 = 61600÷ 90(天) ≒ 684.5大卡。 减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少 摄食的热量 = 2291.52- 684.5= 1607(大卡) 也就是说,只要我有恒心每天将饮食摄取热量控制在1607大卡,那么三个月后,我一定可以看到磅秤上的数字由62降到54。 这个很easy~

BHW刘慧

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:参天大树

财富:1213

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

减肥二十斤、胸也小了、肿么办???

Helenyao

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:543

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

汗算了半天,真好,谢谢

 

洋葱芥末加酱油

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树枝

财富:199

发贴:7

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

目前体重75kg,一个月瘦3.2kg需要每天减少880大卡的摄入量,努力每天控制在1050内!开始坚持第一个月!

凌雨雅

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:286

发贴:4

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

我的体重是:65公斤。 2. 我的REE =(10 × 体重65KG) + (6.25 × 身高160CM) - (5 × 年龄23) - 161=1374 3.每天所需的热量 = REE × 活动系数 = 1374*1.3=1786.2大卡 想减掉的体重 = 目前体重 - 目标体重 = 65 -50 =15(公斤) 三个月内必须减少摄取的总热量= 15× 7700 =115500大卡。每天必须减少摄食的热量 = 115500 ÷ 90(天) =1283大卡。减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少摄食的热量 = 1786.2 - 1283 = 503.2(大卡) 天呐,每天摄取500大卡,我还不死掉

general_f19452fc

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:472

发贴:1

看TA的资料

发送消息  加为好友

我想问。。因为我比较矮,体重只有42kg左右,那岂不是每天只能摄入900kal一下才不会发胖么,哭了

svivian2013

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:294

发贴:22

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

计算结果是1066...那如果每天摄取不到这个热量呢?然后再运动运动....减肥效果如何呢?= =因为怕吃超了啊 。。。。

诗诗妈咪30

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:339

发贴:36

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

哭泣搞不懂了,体重50,身高153,我想减肥20斤,按上面的计算,我每天只能吃475大卡,3月才能减到理想的体重,那三月后我还有命吗汗

Oym-lovemyshelf

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树枝

财富:150

发贴:2

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

我23岁,身高165,体重60kg。目标体重是50kg,想2个月内减掉10kg。 BMR 60*24=1440 REE 10*60+6.25,165-5*23-161=1471 其每天所需热量1471*1.5=2206 所需要减掉的体重是60-50=10kg 其需要减掉总热量是10*7700=77000大卡 每天必需减少摄取热量77000÷60天=1283大卡 减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少 摄食的热量 2206-1283=923大卡。 楼主看看我算得对不对?因为有些数字就去掉小数点,算整数了。 我现在每天摄取热量都在800大卡左右,因为是普通上班族,所以好像也没消耗多少热量。 我知道,我坚持下去,就可以。加油吧。 要做一个23岁的明媚女人,找回属于自己的23岁的年华。

Oym-lovemyshelf

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树枝

财富:150

发贴:2

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

我23岁,身高165,体重60kg。目标体重是50kg,想2个月内减掉10kg。 BMR 60*24=1440 REE 10*60+6.25,165-5*23-161=1471 其每天所需热量1471*1.5=2206 所需要减掉的体重是60-50=10kg 其需要减掉总热量是10*7700=77000大卡 每天必需减少摄取热量77000÷60天=1283大卡 减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少 摄食的热量 2206-1283=923大卡。 楼主看看我算得对不对?因为有些数字就去掉小数点,算整数了。 我现在每天摄取热量都在800大卡左右,因为是普通上班族,所以好像也没消耗多少热量。 我知道,我坚持下去,就可以。加油吧。 要做一个23岁的明媚女人,找回属于自己的23岁的年华。

昭君289200

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:855

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

make

菲比Pheebs

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:528

发贴:14

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

我有个问题,如果每天都锻炼消耗400大卡,是不是在原计算出的摄入卡路里上要加上400大卡呢?

宁静方能致远

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:960

发贴:2

看TA的资料

发送消息  加为好友

BMR/REE的计算法: 1. 我的体重是:50公斤。 2. 我的REE = (10*50)+(156*6.25-(5*20)-161 = 1014(大卡) 其每天所需的热量 = REE × 活动系数 = 1014× 1.5 = 1521(大卡) 想减掉的体重 = 目前体重 - 目标体重 = 50 -44 =6(公斤) 三个月内必须减少摄取的总热量= 6× 7700 = 46200大卡。 每天必须减少摄食的热量 = 46200 ÷ 80(天) ≒ 578大卡。 减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少 摄食的热量 = 1521 - 578 = 943(大卡) 也就是说,我要每天将饮食摄取热量控制在943大卡?

哟哟妈减肥记

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:294

发贴:8

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

每天摄入800+一千以下算不算节食???合理吗???我射高160.体重140

piracy0

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树枝

财富:129

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

1. 我的体重是:60公斤(前两天是以55KGg来算滴,没想到今个早上称瘦了,嘿嘿)。 2. 我的REE =(10 × 体重60KG) + (6.25 × 身高172CM) - (5 × 年龄24) - 161=1394 3.每天所需的热量 = REE × 活动系数 = 1394*1.3(因为经常坐的少走的多,经常外出)=1812大卡想减掉的体重 = 目前体重 - 目标体重 10公斤) 三个月内必须减少摄取的总热量= 10×7700  = 77000大卡。每天必须减少摄食的热量 = 77000 ÷ 90(天) ≒ 856大卡。减肥期间每天必须摄取的热量 = 每天所需的热量-每天必须减少摄食的热量 = 1812- 856 = 956(大卡)

122猫儿太妖

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:635

发贴:9

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

给楼楼赞一个~我现在跟楼楼体重差不多的 嘿嘿

小叮当没有时光机

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:788

发贴:1

看TA的资料

发送消息  加为好友

科学合理···

cynikki

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树枝

财富:159

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

学习了,,,,,,原来每次早晨我就能把整天该摄入的都摄入完了。。。。。。。。。居然能吃那么多

洋气的自然卷儿

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:大树

财富:633

发贴:50

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

我算完之后决定每天摄入900大卡的热量,然后4个月后我就能瘦到48公斤啦,期待!

蜜悦

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:参天大树

财富:1200

发贴:12

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

我目前的体重是:57公斤。 我的目标体重是:52公斤。 我想减掉的体重 =5公斤。 减肥期间必须减少摄取的总热量 = 5× 7700 = 35800大卡。 每天必须减少摄食的热量 = 38500÷70 =550大卡。 减肥期间每天必须摄取的热量 =1708.2-550=1158大卡。(10周) 本想5周完成,怕控制不住饮食。那么,每天做运动吧,消耗掉550大卡的运动!!!

请叫我小川字君

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:小树

财富:282

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

好详细的计算。。。有点复杂,不过谢谢分享!

Gen525

可持续减重达人 薄荷减重指导师学员

等级:树枝

财富:126

发贴:1

去TA的空间  看TA的资料

发送消息  加为好友

求助,我的REE简单算法和复杂算法相差的有点大。。

简单算法:REE=BMR*1.1

                     =80(公斤)*24*1.1=2112大卡

复杂算法:REE(女)=(10*80公斤)+(6.25*173CM)-(5*29岁)-161

                           =800+1081.25-145-161

                           =1575.25大卡

两种算法 简单算法-复杂算法=2112-1575.25=536.75大卡哭泣哭泣哭泣也就是4分之一的总热量。

         返回